Йошкар-Ола, 30.10.2018, 15:11

Возможно ли заменить аттестат о среднем образовании при смене полного ФИО после окончания 11 класса и на основании чего школа может это сделать?

Вопрос №14767868 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.10.2018, 15:11
Скажите, пожалуйста, возможно ли заменить аттестат о среднем образовании, после окончания 11 класса, если произошла смена ФИО полностью? И на каких основаниях школа может это сделать. Это желание не из принципа, просто я поступаю в заграничный вуз и там мне сказали, что документ о смене ФИО могут НЕ принять, поэтому мне просто необходим дубликат аттестата с новыми ФИО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»:

«23. Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются:

взамен утраченного (поврежденного) аттестата и (или) приложения к аттестату;

взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;

!лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество)!

Почему не могут сменить?

30.10.2018, 15:24

Потому что выдадут только справку, что этот аттестат принадлежит человеку сменившему фамилию,

30.10.2018, 15:25

Нет не поменяют, так как на момент получения аттестата ФИО были другие.

30.10.2018, 15:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никто вам не сменит аттестат, если ывы его получали по другим данным. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2018, 15:14

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»:

«23. Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются:

взамен утраченного (поврежденного) аттестата и (или) приложения к аттестату;

взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;

!лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество)!

Почему не могут сменить?

30.10.2018, 15:24

Потому что выдадут только справку, что этот аттестат принадлежит человеку сменившему фамилию,

30.10.2018, 15:25