Прокуратура может аннулировать дипломы о высшем образовании за взятки и фальсификацию аттестатов
Здравствуйте! Вопрос об аннулировании диплома ставиться при возбуждении уголовного производства (дела), когда речь идет о взятках. В Вашем случае Вы только получили дубликат. Прокуратура не может выйти в суд на Вас с аннулированием диплома и аттестата.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Может. Запросит выпииску из архива ВУЗа (или иного учебного заведения, или городского архива по месту нахождения учебного заведения, в случае если архив учебным заведением сдан за эти годы) который указан в дипломе, и если такой номер диплома в реестровых записях ВУЗа не числится, то после представления архивного ответа в суд, могут признать документ недействительным. В прокуратуру, как правило, обращается работодатель, или инспекция по труду, у которых возникли сомнения в подлинности конкретного документа об обучении...
Нет, не может. Оснований для признания дипломов недействительными нет.
Все мои дипломы и аттестаты получены честно!