Как я могу написать запрос в суд о выдаче мне копий дела, т.к мне ничего не отправлялось и повесток не получала?
Здравствуйте.
Напишите заявление на имя судьи, в производстве которого находится дело. В заявлении укажите, копии каких именно документов Вы просите выдать с указанием листов дела. Для этого, сначала нужно ознакомиться с материалами дела, в соответствии с ч.1 ст.35 ГПК РФ.
Доброго времени Инна!
Вы можете написать ходатайство о направлении в Ваш адрес (указанный в ходатайстве) копии документов. Указанное Ходатайство должно содержать № дела, указания о судье, и о судебных актах которые Вам необходимо направить. Указанное ходатайство Вы можете подать лично или по средствам почтовой связи.
Здравствуйте, Инна!
Вам необходимо обпащаться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела
Полностью дело вам копировать никто не будет
Вы можете с ним ознакомиться и сфотографировать необходимые вам документы
Если вам необходимо заверенное судом решение, то пишите отдельное ходатайство о выдаче копии решения суда.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Номер дела знаете?
После вынесения решения судом, если Вы являетесь участником судебного процесс, то можете прийти в суд и написать заявление на выдачу копии решения суда, а также можете написать заявление на ознакомление с материалами дела.
Добрый день!
Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Там же должны находиться конверты с уведомлениями о возврате писем. Если таких конвертов в деле нет - пишите жалобу.