Мошенники сняли с кредитной карты 50 т руб - отказ в возбуждении дела и требование вернуть кредит, а теперь еще и налог
У моей мамы мошенники сняли с кредитной карты 50 т руб, мы об этом узнали только когда нам пришло письмо с банка с графиком погашения кредита. Написали заявление в полицию, там все проверили и есть распечатка фото с банкомата что снял парень, но он был в капюшоне и очках и установить не смогли. Отказ в возбуждении дела. Банк сказал что их это не волнует и мама должна вернуть кредит. Теперь нам пришло письмо что мама обогатилась на 50 т руб и надо заплатить налог))) И что нам теперь делать? Мы то этих денег не получали!
Здравствуйте, Татьяна!
Отнесите в ИФНС копию переписки с полицией, на каком основании нужно платить налог.