Вопрос - Может ли офицер, приобретший квартиру в результате приватизации в несовершеннолетнем возрасте, получить военную ипотеку?
Имеет ли право на военную ипотеку офицер, который является собственником квартиры, которую приобрел в результате приватизации когда был несовершеннолетним?
Здравствуйте, Да, имеет. Наличие у военнослужащего, имеющего офицерское звание в собственности квартиры либо иной недвижимости не будет являться препятствием для включения его в реестр участников НИС (для сведения с 2009 выпускники военных ВУЗОВ автоматически включаются в данный реестр), соответственно, для реализации последним права на жилище в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О жилищно-ипотечной системе военнослужащих".
С уважением,
Иван.