Как сделать чтобы в случае чего квартира перешла мне и никакие другие родственники не имели на нее права.
Уважаемый Роман! Если квартира муниципальная, то в состав наследства не входит, поэтому Ваш дядя не сможет претендовать на квартиру, в которой Вы проживаете с дедом и бабушкой в случае их смерти, т.к он в этой квартире не проживает, не зарегистрирован в ней по месту жительства. Если Вы приватизируете квартиру на себя, а бабушка и дед письменно откажутся от участия в приватизации и не будут возражать против приватизации квартиры Вами, причём это заявление будет подано лично или нотариально удостоверено, то квартира будет Вашей единоличной собственностью и также не войдёт в состав наследства после смерти деда и бабушки.
Наиболее простой и наименее затратный способ - приватизировать квартиру на ваше имя. При этом бабаушка и дедушка должны будут оформить отказ от участия в приватизации. Свое право проживания в квартире они сохранят, равно как и прописку. С уважением,