Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 30.10.2018, 20:04

Подана жалоба в следственный комитет РФ на неудовлетворительное расследование и судебное разбирательство в области - мнение профессора сексолога противоречит фактам дела

Вопрос №14769148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2018, 20:04
Была подана жалоба в следственный комитет РФ в Москву на неудовлетворительный ход расследования и судебное разбирательство в области. Инспектор московского следственного комитета переслал на место расследования с поручением всесторонней проверки приведённых в моем обращении доводов. Из области не отвечали 1-2 месяца и после моего вопроса с обращением в СК в городе (главный над комитетами области) пришло письмо-отписка. Проверки проведено не было. Смысл есть в обращении в СК выше? В Москву сразу? Статья-изнасилование и действие развратного характера. Если покороче, дело сфабриковано профессионалами следователями, являющимися родственниками и друзьями пострадавшей стороны. Мною получено заключение профессора сексолога в котором говорится что не могли множественные половые акты иметь место в данном случае. СК области сослался на то что это мнение профессора сексолога и силы иметь не может. А ничего что это мнение профессора в корне противоречит фактам уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное мнение профессора действительно ничего не значит. Это только мнение специалиста и все. Имеет значение только заключение судебно-медицинской комплексной экспертизы. Вот и надо ходатайствовать о ее назначении обосновав это. Никакого смысла нет. нужно пока работать с материалами дела и следствием на месте.

30.10.2018, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что с делом? Я так понимаю, Вам отказали в возбуждении? В любом случае жалобу в прокуратуру написать следует. Как я понимаю, Вы туда не писали. Адвоката нанимали? Наймите. Пусть выясняет, почему экспертиза не показала изнасилование, может свидетели найдутся.

30.10.2018, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судебно мед Экспертиза есть гинекологическая, согласно которой пострадавшая девственница. На основании ее и др составлено данное заключение. Человек на прогулке. 7 лет уже. Ходатайствовать поздно будет. Пострадавшая неисключительный что уже живет половой жизнью, так как уже совершеннолетняя.

30.10.2018, 22:59

Любовь, странная ситуация. В любом случае, без изучения материалов уголовного дела ответить Вам затруднительно.

30.10.2018, 23:02

На этом основании ничего коонкретного сказать невозможно. Вы можете писать жалобы но это ситуации не изменит. Порядок расследования и результат зависит от практике и конкретики.

30.10.2018, 23:12