Перевозка ребенка младше года на автобусе - оплата места и правила безопасности
Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112
(ред. от 28.04.2015)
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" На городских и пригородных маршрутах пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места.
Если это не пригородный маршрут, то место ребенку придется оплачивать.
Если ребенок будет занимать отдельное место то Вам придется его оплатить. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".