Завышенные тарифы на коммунальные услуги - Как найти помощь в снижении затрат?
Муж контрактник и мы проживаем в служебной квартире. У нас очень завышены тарифы на подогрев воды и на отопление. Ни в одной УК по городу нет таких тарифов, для нанимателей очень тяжело имея зп 28 тысяч рублей из них 15 нужно оплатить коммунальные услуги. Куда нам обратиться для снижения тарифов?
Абсолютно никуда. Тарифы на отопление утверждаются субъектом РФ. Если Вы платите за коммуналку более 22% от общего совокупного дохода семьи, то вправе обратиться за получением субсидии.
Согласно ЖК РФ, собственники жилых помещений принимают решение о тарифах на услуги, пишите рапорт на имя собственника пусть инициируют собрание.