Как исправить ошибку в разделе паспорта о семейном положении и кто несет ответственность за нее?
При всеобщей смене паспортов в 2002 г. моей жене в разделе паспортасемейное положение была неправильно написана фамилия мужа. Она заметила это гораздо позже. Сейчас стала бояться проблем, которые могут возникнуть в какой-нибудь непредвиденной ситуации. Что нам нужно делать, чтобы исправить ошибку паспортного стола? Должен ли паспортный стол отвечать за ошибку? Во что это выльется?
Попросите исправить ошибку путем отметки аннулирования( перечеркивания) штампа и простановки нового.
Это бесплатно.
В приницпе же ничего страшного нет. тк у вас есть свидетельство о браке, Только оно подверждает фамилию мужа.