Работа в ночные смены при наличии определенных заболеваний - возможность отмены для работника
Вы не попадаете под категорию лиц, которые не могут работать в ночное время, согласно статье 96 Трудового кодекса РФ. К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время
В вашем трудовом договоре должно быть прописано как Вы работаете (график). Надо читать Ваш трудовой договор.
Здравствуйте.
Если в Вашем трудовом договоре не содержится условие о работе в ночное время, то такие изменения являются изменением условий трудового договора, которые должны быть оформлены в соответствии со ст.74 Трудового кодекса РФ с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца.