Санкт-Петербург, 30.09.2014, 09:52

Как решить проблему с кредитом и квартирой в ситуации, когда отец не оплачивает долг и имеет проблемы со здоровьем?

Вопрос №4997868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2014, 09:52
Сложилась такая ситуация, отец брал кредит в банке деньгами, на покупку машины, после того как потерял работу стал выпивать, машину продал, кредит сначала выплачивал, работу так и не нашел себе, и по состоянию здоровья у него проблемы, с памятью, к врачу его не заставить пойти, кредит он не оплачивает уже 3 месяца (долг весь 300 т. р.), начали звонить мне (в банке остался мой телефон, т.к. я по доверенности оплачивала несколько платежей), поручителем у него не была, в залоге у него тоже ничего не было за кредит (как он говорил). Имущества у него на данный момент никакого нет. На период когда он брал кредит в банке у него в собственности была 1/2 доли квартиры, которую он по договору дарения оставил мне год назад. Я ни имею возможности сейчас оплачивать его кредит, нет таких средств, отец говорит что не брал никаких кредитов.. в больницу он не хочет лечь на обследование, т.к. с головой у него явно проблемы.. Я хочу продать квартиру и погасить его задолженность, но на это нужно время, покупателя тяжело найти. Банк звонит мне и говорит что передадут дело в суд. Что мне делать в данной ситуации? Не будет ли у меня проблем с квартирой, т.к. отец подарил мне 1/2 доли уже будучи заемщиком банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас никаких проблем не будет. ничего не оплачивайте, банкиров посылайте по известному адресу.

Если будут продолжать вас третировать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

30.09.2014, 09:55

Ничего кроме решения суда о взыскании долга.

30.09.2014, 10:12

И что будет грозить моему отцу.., с банком он никакой связи не имеет..

30.09.2014, 10:05

И что будет грозить моему отцу.., с банком он никакой связи не имеет..

30.09.2014, 10:05