Повышающий коэффициент в налоге на земельный участок - справедливо ли его применение?
Вопрос по земельному налогу.
В 2012 году был приобретен участок в коттеджном поселке в Солнечногорском районе Московской области. В выписке ЕГРП назначение объекта - "земли населенных пунктов, для жилищного строительства, для малоэтажного жилищного строительства и рекреационных целей". Строительство дома на участке пока не начинал.
Налоговая прислала за 2017 год прислала уведомление, в котором начисление налога производится по ставке 0,3% с повышающим коэффициентом 4.
Вопрос: справедлив ли такой повышающий коэффициент в моем случае?
Спасибо.
Добрый день!
Относитесь к г.п. Солнечногорск?
Посмотрите Решение Совета депутатов муниципального образования г.п. Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 31 августа 2010 года N 75/15 О земельном налоге.
Там же ставка для Вас 0,3.
0,15 -- только для ИЖС
Спорный момент, конечно, но формально они правы.
Спасибо за ответ, но меня интересует не ставка, а повышающий коэффициент, действительно ли он равен 4?