Вопрос истекания срока исковой давности в случае изменения должности и оклада сотрудника
Здравствуйте.
В соответствии со ст.392 Трудового кодекса РФ срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам составляет три месяца.
В случае, если речь идет о неполной выплате заработной платы, срок исковой давности составляет один год.
Это я поняла. Спасибо! И тогда ещё вопрос. С апреля 2016 года по август 2018 года сотруднице платили заниженную зарплату. Обнаружили это только в сентябре 2018 и в сентябре уже начислили правильно. Значит перерасчет она может получить с августа 2017 по август 2018? И в каком законодательстве прописано, что срок исковой давности по не выплаченной зарплате 1 год?
Здравствуйте! Перерасчет сотрудница имеет право получить за весь период, когда ей была неправильно начислена зарплата. Срок исковой давности начинается только с момента когда она узнала о нарушении своих прав.