Спор о должности и увольнении - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15689798 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2019, 11:04
В школу 16.05.2005 года был принят заместитель директора по хозяйственной части, в трудовой была прописана эта же должность. Затем узнали, что такой должности в едином квалиф. Справочнике Украины нет, на основании приказа человека должность переименовывают на завхоза. Весной 2015 года в Управление образования РФ с Министерства были направлены Методические рекомендации по формированию штатного расписания общеобразовательной организации РФ. В нормативной численности руководящих работников не было должности завхоза, экономист переименовала на зам. дир.по АХЧ, так человек получал до осени 2018 года как зам. по АХЧ. Осенью, в целях оптимизации, ее должность переименовали на завхоза, отказавшись она уволилась. Образование у нее ср.проф. Подала в суд на возмещение морального ущерба и вынужденного прогула. Как нам быть в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволилась по каким причинам, если по собственному желанию, то суд откажет ей по всем требованиям. Готовьте возражения.

26.04.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Уволена согласно п.7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уволена согласно п.7 части первой статьи 77 ТК РФ.

26.04.2019, 11:26

Как вам быть? Вариант только один: доказывать в суде ст 56 ГПК РФ правомерность увольнения по этому основанию Правильно ли вы уволили по п 7 ст 77 тК РФ без изучения документов-здесь Вам нельзя ответить

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

26.04.2019, 11:34

Если процедура не нарушена, то волноваться не о чем. ответы на вопросы без изучения документов могут быть даже вредны, поэтому обращайтесь лучше за платной консультацией, не обязательно на этом сайте.

26.04.2019, 11:42

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034