Москва, 02.12.2011, 12:12

Как я борюсь с недоброжелателями, разместившими объявления на Avito с моим номером телефона и именем?

Вопрос №1477189 из г. Москва
опубликован 02.12.2011, 12:12
У меня есть недоброжелатели, которые разместили несколько объявлений на avito.ru с указанием моего телефона и имени. Прошел швал звонков, что весьма меня достало. Позвонил в avito, в техподдержку. Мне там сообщили, что если будет заявление в милицию, то они по их требованию предоставят всю информацию. Далее вычислить тех, кто подавал объявления будет не трудно. Возможный вариант, что ошиблись номером телефона - не пройдет, было подано три объявления. Скорее всего, такие объявления еще будут. Возможно на других сайтах. Это безобразие как-то надо прекратить. Поэтому. Думаю подать заявление в суд / миллицию, с возмещением морального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл объявления не известен, поэтому не ясно, следует обращаться в полицию или же это гражданский спор.

02.12.2011, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Если уголовное дело будет возбуждено, то в рамках уголовного дела Вы также сможете подать и гражданский иск.

02.12.2011, 12:16

Для начала в Прокуратуру, пусть проведут проверку, а в случае обнаружение состава преступления, сами передадут ваше заявление в полицию для возбуждения уголовного дела!После возбуждения уголовного дела будет ясно с кого можно требовать компенсацию!

02.12.2011, 12:19

Уважаемый Сергей, г.Москва !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по ДОГОВОРУ !!! с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что и в вашем случае также были нарушены ваши права и вы вправе в судебном порядке требовать:

1) материального взыскания как неосновательного обогащения;

2) компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2011г

15:21 моск. вр.

02.12.2011, 15:21

Вы можете подать заявление в ОВД, которые проведут проверку, установят кот это сделал, а уже затем Вы можете подать на этих лиц иск в суд,

02.12.2011, 15:25

Сергей, я тоже здесь ничего уголовного не вижу, это чисто гражданское дело.

Моисеев Владимир Николаевич, ЮРИСТ (Частная практика) - avito.ru - это сайт бесплатных объявлений в интернете, так что про установку рекламных конструкций на земельном участке или здании здесь говорить не уместно.

02.12.2011, 16:06

Посмотрел ответы, немного ознакомился с законом о рекламе, сложилось мнение, что все-таки это наверное гражданский иск, и навряд ли попадает под уголовное право.

02.12.2011, 14:30