Проблемы с регистрацией имущества из-за долга на приставах - что делать
Я оформила договор дарения квартиры у нотариуса на своего сына.
Он пошёл в МФЦ зарегистрировать имущество на себя, но в день получения документов ему сказали, что зарегистрировать на себя он не может, так как у меня есть долг на приставах.
Как нам теперь поступить? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
На квартиру наверное наложены ограничения пока не погасите он её не оформит.
Нужно вам заплатить долг и запрет на регистрацию снимут.
Добрый день!
Скорее всего судебные приставы исполнители на основании возбужденного исполнительного производства наложили запрет на регистрационные действия с недвижимостью. В этом случае для снятия обременения необходимо оплатить задолженность и взять у пристава исполнителя постановление о снятии обеспечительных мер, т.е. об отсутствии обременения на квартиру.