Можно в судебном заседании одновременно подать ходатайство об обеспечении иска и заявление на заключение мирового соглашения?
Смысл не понимаю два требования идут в разрез если мировое заключается производство по делу прекращается.
Кристина, закон не ограничивает Вас в количестве подачи заявлений и ходатайств в судебном заседании.
Подать можно, но смысл непонятен. Если Вы заключаете мировое соглашение, то стороны должны уступить друг другу в споре, а не препятствовать исполнению требований друг друга.
Да, можете, это ваше право. Если ответчик откажется от мирового соглашения, то суд может удовлетворить ходатайство.