Как снять ограничение на права при открытии ИП и заключении договора на грузоперевозки?
Возможно, хотя скорее всего придется дойти до суда.
Пп.1 ч.4 ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Ирина! Судебный пристав-исполнитель имеет право снять ограничения, наложенные в рамках исполнительного производства, в случае полного погашения долга или в случае окончания/прекращения исполнительного производства по основаниям, предусмотренным законом.