Как защитить себя при перемещении на новое рабочее место после операции на позвоночнике?
Внутри структурного подразделения, в связи с производственной необходимостью, меня перемещают в той же должности на другое рабочее место. Выполнение обязанностей на новом месте может повлечь вред моему здоровью, т.к. 3 месяца назад мне была сделана реконструктивная операция на позвоночнике. На новом месте мне необходимо будет наклоняться, поворачиваться. Поднимать или сдвигать тяжелые (для меня) коробки с документацией. Ближайшие пол-года мне это категорически запрещено врачами. Мне предложили выйти на новое место или увольняться т.к. я отказываюсь выполнять распоряжение начальства. Что мне можно предпринять?
Работодатель не имеет права переводить Вас на рабочее место, не соответствующее Вам по состоянию здоровья. Однако, для этого надлежащим образом должны быть оформлены медицинские документы (в частности, конкретно прописаны противопоказания).