Должен ли несовершеннолетний платить налог со ставок?

Скажите пожалуйста, должен ли ребёнок несовершеннолетний платить налог за жильё и земельный участок?

Лучший ответ

Ребенок нет откуда у него денежные средства платит его законный представитель родители.

Спасибо большое,

Добрый день, Елена.

Должен платить налог за несовершеннолетнего его законный представитель, он управляет имуществом несовершеннолетнего.

Спасибо, все очень понятно.

Согласно ст. 57 Конституции РФ Каждый [/b]обязан платить законно установленные [b]налоги и сборы.

Данная норма дублирована ч.1 ст. 3 НК РФ Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения.

Спасибо