Москва, 31.10.2018, 17:49

Как убрать данные о судимости по статье 156 часть 1 из базы после 12 лет?

Вопрос №14772896 из г. Москва
опубликован 31.10.2018, 17:49
В 1996 году был осужден по статья 156 часть 1 - 1 год условно. Сейчас брал справку об отсутствии судимости и в справке это отражено. Почему это не удалено из базы и как это убрать? Прошло уже 12 лет по "легкой"статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие судимости не означает, что Вас теперь удалят из всех баз. Да, судимости больше нет, но Ваши сведения будут все равно в базах МВД присутствовать. И для того, чтобы в них попасть, не обязательно получить судимость.

31.10.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Мне кажется ответ не совсем компетентный

По заявлению могут убрать из базы?

31.10.2018, 18:55

Честно - не думаю. Раз совершив проступок, я полагаю, теперь всегда органы будут на случай чего, иметь ввиду, и в случае совершения кем-либо преступлений, будут проверять всех, кто когда-нибудь имел счастье попасть в поле зрения силовиков.

31.10.2018, 19:02