Как избежать лишения прав и возможно ли воспользоваться статьей 4,5 коап РФ
01.12.2011 управляла автомобилем в нетрезвом состоянии, на месте дышать в трубку отказалась, потребовала медицинского освидетельствование которое спустя 30 минут было произведено. Заключение-алкогольное опьянение.
Заранее спасибо.
Мария, заочно Вам никто конкретно не подскажет, поскольку необходимо смотреть административный материал. Обращайтесь на месте к адвокату. Ст. 4.5 КоАП РФ воспользоваться можно, конечно, при наличии к тому оснований. Однако, судьи сейчас не допускают пропуска срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях