Собака, сбитая на пешеходном переходе, повредила бампер машины - страховой случай или нет?
---предъявите претензию к собственнику собаки, и взыскивайте вред в суде. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Я хозяин собаки, как поступить?
Значит наоборот, с исковым заявлением к собственнику автомобиля.
Добрый день! В данном случае Вы ничего не должны возмещать, поскольку речь идет о животном, на которого наехали, животное не может возмещать ущерб, а то, что на него наехали, так не Вы в этом виноваты, а тот кто наехал..