Возможное возмещение ущерба после ДТП с собакой без поводка - правовые аспекты и способы доказательства владения собакой
В темное время суток гулял с собакой, живу в частном секторе. Собака овчарка, гулял без поводка. Собака выскочила на дорогу, ее сбила машина. Собака осталась живая. У авто повреждены фара, бампер и крыло. Хозяева оформили дтп при приезде сотрудников ДПС собаки уже не было, я от дачи показаний отказался о чем расписался в протоколе. Пришла повестка в суд возмещения ущерба владельцу авто 20 000 руб. Подскажите как быть в данной ситуации? Какая вероятность принятия решения судом в пользу собственника авто? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ИСТЕЦ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО СОБАКА ПРИНАДЛЕЖАЛА МНЕ?
Лучший ответ
Добрый день. Вы зря отказались от дачи пояснений сотрудникам полиции. теперь необходимо ознакомиться с материалами дела и выяснить, что написано в документах о ДТП. Если в этих документах указано, что ваша собака стала причиной ДТП, и если будет доказано, что это именно Ваша собака, то суд примет решение в пользу истца.