А что входит в понятие "социальная выплата?"
Добрый день, данное понятие имеет отношение к выплатам, полагающимися женщинам, родившим ребёнка. Так же, можно интерпретировать понятия с точки зрения пенсионного законодательства, смотря что Вас конкретно интересует.
Является ли пенсия социальной выплатой.
Если это пенсия назначенная в соответствии с законом о государственном пенсионном обеспечении в РФ, то нет. Согласно указанного закона, пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата, которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением трудовой деятельности.