Нижний Новгород, 01.11.2018, 09:58

Пропущен платеж по кредиту - банк требует досрочное погашение, как поступить?

Вопрос №14775062 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.11.2018, 09:58
Есть кредит, плачу исправно, но в июне платеж не дошел до банка, банк выставил требование о досрочном погашении. Что делать? Продолжаю платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роза!

Направьте в банк письменное обращение о том, что Вы не допускали просрочек. В качестве доказательства приложите квитанцию о переводе денежных средств.

01.11.2018, 10:07

Вам следует в адрес кредитного учреждения направить соответствующее письмо со всеми ссылками на закон и указать о проведении операции по перечислению денежных средств.

01.11.2018, 10:01

Добрый день!

Направьте банку письменный ответ с приложением доказательств оплаты.

01.11.2018, 10:17

Деньги переводились через онлайн на сайте банка через зарплатную карту. Затем пришло смс уведомление, что деньги списаны какой-то платежной системой. Перевод проводила по номеру договора и расчетному счету. Деньги не дошли. По моему требованию на счет оспаривания ситуации, банк дал ответ, что услуга оказана. Дали выписку, а не платежное поручение. Я продолжаю платить, дело находится в отделе безопасности, будет ли банк подавать в суд?

01.11.2018, 11:54

Вам лучше прекратить выплаты и перевести спор в русло судебного разбирательства, поскольку банк сейчас будет производить свои расчеты и все деньги направлять в счет погашения пени/штрафов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2018, 11:55

С учетом одной просрочки, я в этом очень сомневаюсь. Но теоретически у банка есть такое право. Если других просрочек не было, то полагаю в суд дело передано не будет.

01.11.2018, 12:08