Как законодательно заставить отца платить алименты на мою дочь, не имеющего официального заработка?

Как можно обязать отца платить алименты моей дочери. Он высылает 2000 рублей и то не каждый месяц на троих ребятишек. Задолженность по алиментам у него 700000 или 800000 тысяч. Он шабашит по стройкам и ни какого официального заработка у него нет.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по причине отсутсвие у должника постоянного места работы (ст 83 Семейного кодекса РФ).

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при изменении финансового или Семейного положения плательщика или получателя алиментов, возможно изменение размера алиментов в сторону увеличения или уменьшения.

Если у вас уже есть решение суда и исполнительный лист на алименты в 2000, то значит можно подать заявление об увеличении размера алиментов, но потребуется приложить доказательства наличия всех источников дохода, который позволяет ему платить алименты в большем размере (например, есть машина или он купил квартиру и т.д). Так же нужно будет подтвердить ухудшение вашего материального положения: размер дохода, затраты ежемесячные на ребёнка и затраты в целом и т.д.

Сейчас размер алиментов в твёрдой денежной сумме устанавливается пропорционально прожиточному минимуму в регионе и индексируется каждый год судебными приставами. Вы сами должны определить этот размер алиментов и указать в заявлении.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Попробуйте привлечь его к уголовной ответственности, за отказ сдержать собственных детей. Удачи и всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!