Проблема с гарантией - Икеевская посудомоечная машина ломается второй раз с одной и той же поломкой, не получено заключение для возврата от сервиса
Вам надо было изначально отразить одно из требований (возврат денежных средств), установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в претензии. Если этого сделано не было, то ничего не поделаешь.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Сервис про три ремонта не прав, у Вас на первый ремонт есть документы? Должны быть документы и о втором сдаче в ремонт.
Здравствуйте.
Достаточно одной повторной поломки. Но возврат денег Вы должны были потребовать письменно.
Сейчас Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать, что Вы не просили ремонт, о просили вернуть деньги, поскольку недостаток является существенным (возник повторно после ремонта), а также включить требование о выплате неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований (ст.ст.22,23).
Спасибо за ответ, я деньги не поошу, я хочу взять у них другую.
Да, можете требовать замены товара, у Вас есть право выбора в соответствии со ст.18 Закона.
Только есть нюанс, свое требование надо было отразить в претензии ДО того, как они произвели гарантийный ремонт.