LSN Messenger
Ейск, 01.11.2018, 11:40

Проблема с гарантией - Икеевская посудомоечная машина ломается второй раз с одной и той же поломкой, не получено заключение для возврата от сервиса

Вопрос №14775522 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2018, 11:40
У меня гарантийная Икеевская посудомоечная машина ломается второй раз с одной и той же поломкой, хотели получить на неё заключение для возврата, но вместо заключения мне позвонили и сказали, что машинку отремонтировали, я уточнила, что мы говорили мастеру который к нам приезжал за машинкой о том, что нам нужно заключение, на, что получила ответ, что она должна сламаться три раза с одной и той же поломкой и мы ее уже отремонтировали т.е.вложили деньги на ремонт. Прав ли сервис? Если нет, какие принять дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было изначально отразить одно из требований (возврат денежных средств), установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в претензии. Если этого сделано не было, то ничего не поделаешь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сервис про три ремонта не прав, у Вас на первый ремонт есть документы? Должны быть документы и о втором сдаче в ремонт.

01.11.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Достаточно одной повторной поломки. Но возврат денег Вы должны были потребовать письменно.

Сейчас Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать, что Вы не просили ремонт, о просили вернуть деньги, поскольку недостаток является существенным (возник повторно после ремонта), а также включить требование о выплате неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований (ст.ст.22,23).

01.11.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ, я деньги не поошу, я хочу взять у них другую.

01.11.2018, 11:47

Да, можете требовать замены товара, у Вас есть право выбора в соответствии со ст.18 Закона.

01.11.2018, 11:57

Только есть нюанс, свое требование надо было отразить в претензии ДО того, как они произвели гарантийный ремонт.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2018, 12:00