Права моего внука-сироты - отсутствие паспорта, проживание в общежитии и получение пенсии
Мой внук-сирота 17 лет выпустился из д/дома, поступил в техникум, паспорт ему не отдают, требует проживания в общежитии, а мне оформления "гостевого режима". Пенсию по потере кормильца разрешат снять только после 18 ле. Законно ли это?
Лучший ответ
Паспорт удерживать не вправе, рекомендую обратиться по данному факту в полицию. В общежитии техникума Вы также не обязаны проживать.
Спасибо, буду знать.