Как вернуть диван после полного погашения кредита, если его качество не устраивает
Проверьте гарантийный срок, который даёт сам изготовитель, а не продавец. Часто бывает, что продавцы уменьшают его умышленно по сравнению с тем сроком, который даёт производитель.
Далееследует написать претензию продавцу с указанием недостатков вашего дивана и требованием либо вернуть деньги, либо поменять диван на другой. Продавец скорее всего откажет, так как гарантийный срок прошёл.
Попробуйте связаться с производителем в этом случае. И ту же претензию заявить ему непосредственно.
Если отказ, то обращаетесь в суд. Лучше юриста привлечь, если уверены в своей правоте, так как здесь необходима экспертиза.
Все эти права предоставлены по Закону о защите прав потребителей (ст 19) : покупатель праве в течение 2 лет предьявить те же требования, что и в рамках гарантийного срока, когда гарантийный срок установлен менее 2 лет. Нужно при этом доказать, что недостатки товара возникли не по вине покупателя.
Что значит - он не устраивает? Если обнаружили брак то напишите конкретно что за брак?