Можно ли подать в прокуратуру заявление о вымогательстве со стороны банка?
Могу ли подать в прокуратуру заявление о вымогательстве на банк?
Здраствуйте. Я сегодня обращалась вопросом. Спасибо, ответили.
29 ноября 2011 года взяла кредитную карту лимит 400 тыс рублей. Своевременно не смогла погасить, так как родила ребенка и сидела на декретном отпуске. 24 сентября 2014 года состоялся суд, судебное решение выплатить банку 480219 рублей. С работы сначала удерживали 50%, затем по решению суда 15% от заработанной платы.
В данный момент с сентября месяца не платила, так как маленький ребенок 3 мес, и детские со следующего месяца начну получать.
Банк "Уралсиб" мне каждый день звонит и требуют деньги, говорят что долг выше 4 миллиона 381 тысячи. Если до 5 го ноября заплатите 423 тысячи, то банк спишет пени. А я по исполнительному листу должна была 480219 рублей, и осталось оплатить 169000.
Мне ответили не правомерны требование банка.
А могу ли я на них в суд подать, откуда у меня столько накопилось долга, по исполнительному листу платила, и только с сентября не было возможностей внести.
А они угрожают что у меня все отберут, что это замкнутый круг и с пенсии будут удерживать и до конца жизни, даже от стресса у меня молоко пропало, даже думала не покончить ли жизнь...
Могу ли я на банк в прокуратуру написать заявление о вымогательстве, все звонки у меня записаны.
С уважением Исламгалиева Чулпан.
Лучший ответ
Если по решению суда кредитный договор не был расторгнут, то пени по кредиту могут продолжать начисляться, и, в этом случае, требования банка об уплате пени могут быть правомерны. В общем, нужно смотреть решение суда, есть ли там формулировка о расторжении кредитного договора.