Какие документы помогут продать квартиру, находясь на учёте в ПНД и имея группу инвалидности 2 рабочая?
Добрый день!
Раз он дееспособен - сделка будет действительна, вне зависимости от того, стоит он на учете или нет. Доверенность в данном случае никак не ускорит процесс.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте,
Если у квартиры 2 собственника, то продажу квартиры будете оформлять через нотариуса. Нотариус все скажет, что необходимо предоставить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Т.е. можно так заключить сделку, чтобы покупателей была 100% уверенность? Потому что оспаривать продажу потом никто не собирается, просто хотим разменять квартиру, а это оказалось непросто.
Здравствуйте,
Если 2-ой собственник придет к нотариусу и нотариус согласится заверить договор купли продажи с его участием и подписью, проблем не будет.
Но нотариус может отказать и тогда придется собственника признавать недееспособным в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юлия,
нотариус проверяет дееспособность на момент заключения сделки, поэтому, если он запросит документы - надо будет предоставить подтверждение от врачей, это и есть гарантия покупателей.