Санкт-Петербург, 01.11.2018, 19:26

Какие документы помогут продать квартиру, находясь на учёте в ПНД и имея группу инвалидности 2 рабочая?

Вопрос №14777608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2018, 19:26
Стоит на учёте в ПНД, группа инвалидности 2 рабочая, дееспособен. Будет продажа квартиры. Какие справки, расписки, может быть доверенность на второго собственника помогут продать быстрее? Или её вообще невозможно продать? Вопрос со стороны продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Раз он дееспособен - сделка будет действительна, вне зависимости от того, стоит он на учете или нет. Доверенность в данном случае никак не ускорит процесс.

Всего Вам наилучшего!

01.11.2018, 19:32

Здравствуйте,

Если у квартиры 2 собственника, то продажу квартиры будете оформлять через нотариуса. Нотариус все скажет, что необходимо предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 19:31

Т.е. можно так заключить сделку, чтобы покупателей была 100% уверенность? Потому что оспаривать продажу потом никто не собирается, просто хотим разменять квартиру, а это оказалось непросто.

01.11.2018, 20:02

Здравствуйте,

Если 2-ой собственник придет к нотариусу и нотариус согласится заверить договор купли продажи с его участием и подписью, проблем не будет.

Но нотариус может отказать и тогда придется собственника признавать недееспособным в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 20:06

Юлия,

нотариус проверяет дееспособность на момент заключения сделки, поэтому, если он запросит документы - надо будет предоставить подтверждение от врачей, это и есть гарантия покупателей.

01.11.2018, 20:08