Пришёл иск с банка, однажды уже отзывали, долг 257, брали 150,24% 3 года назад, подскажите, как действовать?!
Лучший ответ
Доброго времени. Нужно подготовить грамотное возражение на исковое заявление, мотивировать его пропуском срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Исковой материал можете скинуть для изучения?
Спасибо за вашу работу!
Добрый вечер, Людмила Ивановна!
Вам нужно обязательно просить суд в возражениях на иск применить требование соразмерности пени, основной сумме долга и смотреть когда был сделан последний платеж, не за границами ли трехлетнего срока исковой давности.
Благодарю за грамотную консультацию!