Ситуация с разводом и общением с ребенком - возможность отца забрать ребенка в другой город
Здравствуйте, когда он обратится в суд, вы сможете подать встречное исковое заявление, где предложите свой порядок общения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Алена!
Мне кажется вам стоит ограничить время общения папы с ребенком, а может и вообще лишить его родительских прав, учитывая такую судимость, а также те факты, которые вы привели в описании вашей ситуации. Ведь у него нет доказательств регулярной уплаты алиментов, совместного проживания, заботы о ребенке и т.д. Главное в таких делах интересы ребенка. Поэтому вам нужно сделать акцент на том, что общение с папой не в его интересах. Здесь очень большую роль играют заключения психологов и т.л.
Добрый вечер!
Возможно в суде сослаться на отсутствие привязанности ребёнка к отцу, наличие у него криминального прошлого, так же можно провести психологическую экспертизу ребёнка (её так же называют экспертиза детско - родительских отношений).
Возникнет необходимость, обращайтесь.