Тула, 01.11.2018, 22:08

После отчисления из вуза за академические задолженности можно ли будет поступать в другой вуз?

Вопрос №14778278 из г. Тула
опубликован 01.11.2018, 22:08
После отчисления из вуза за академические задолженности можно ли будет поступать в другой вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете... с самого начала. У Вас неуспеваемость, академическая справка будет этому подтверждение.

Поступайте в любой вуз на общих условиях: очно, заочно либо дистанционно.

Заранее проверяйте вуз на наличие аккредитации и лицензии.

02.11.2018, 00:11
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно. Большое спасибо.

Александр Владиленович! Большое Вам спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а для чего в принципе в дальнейшем нужен такой документ, как академическая справка? 1-ый вариант развития событий-если больше никуда не поступать-для чего в жизни может пригодиться такая справка? Где ее могут запросить и для чего? 2-ой вариант-поступать в другой вуз-на другую специальность - зачем им такая справка, если предметы другие и будет указано, что отчислена за неспеваемость? На мой взгляд, это какой-то компроментирующий документ-выгнали из вуза. Но поскольку в нашей жизни все бумаги зачем-то нужны, хотелось бы знать зачем эта справка может понадобиться. Работодателю тоже такую не покажешь. Заранее благодарю Вас за ответ. Мама.

03.11.2018, 18:16

Это документ, подтверждающий обучение в учебном заведении, если оно не было должным образом закончено и диплом не был выдан.

В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ лицам, не сдававшим итоговые экзамены или сдавшим такие экзамены неудовлетворительно, прослушавшим только часть образовательного курса или отчисленным из образовательного учреждения, выдается такая справка.

Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов.

Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка является всего лишь подтверждением проведенного обучения по определенным предметам и не может устареть.

При поступлении в другой вуз просто показываете, что проходили обучение в таком то вузе, на процесс обучения не влияет, предоставляется для справки, не более.

04.11.2018, 14:25