Незаконное наказание за время отпуска - что делать, если вы не подписывали распоряжение?
Владимир, лишат з/п Вас не имеют права. Могут не выплатить премию, но не заработок. Может быть Вы, что-то путаете?
Здравствуйте, Владимир!
При наложении на вас дисциплинарного взыскания в виде лишения премии и т.д. Вас должны были ознакомить с приказом на эту тему, а еще до этого, если в вашей работе выявлены нарушения, на основании которых это д/взыскание производится, взять с вас объяснительную, по какой причине они произошли.
Не з/п лешили, а до среднего заработка, возмещение ущерба...
Если Вашими действиями причинен материальный вред работодателю, то могут потребовать возместить его в пределах среднего заработка (если не подписан договор о полной материальной ответственности).
Не паникуйте раньше времени, выйдите из отпуска и узнаете что к чему.
В любом случае расписать за Вас никто не имеет права.
Владимир, если это возмещение ущерба, значит вы давали объяснение по вопросу причинения ущерба организации? Вы материально ответственное лицо или было что-то другое? Напишите, за что вас могут лишить части зарплаты, как вы думаете сами, чтобы легче было вам помочь!