LSN Messenger
Ижевск, 01.11.2018, 22:32

Возможность матери оформить дом на одну из дочерей без уведомления по закону

Вопрос №14778358 из г. Ижевск
опубликован 01.11.2018, 22:32
Может ли, по закону, моя мать в 77 лет оформить, находящийся в ее собственности, дом на одну из дочерей, не сообщая о своем решении никому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Елена, да Ваша мама имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не сообщая о сделках никому.

01.11.2018, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, это её право. Она не обязана кого-либо уведомлять о своём решении - дарении своего имущества.

01.11.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
спасибо, очень быстро и оперативно получила ответ

Если ваша мать-единственная собственница дома, то для оформления договора дарения, ей не требуется спрашивать чьего-то либо согласия, и никого уведомлять не требуется.

01.11.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Конечно может.

А кому она должна сообщать, если она единственный собственник?

Никому.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 22:37

Так она может остаться без жилья. Разве сейчас закон не защищает стариков?

01.11.2018, 22:39

Если она-собственник, каким образом вы предлагаете ей "остаться без жилья"?

Она же собственник

01.11.2018, 22:52