Возможность матери оформить дом на одну из дочерей без уведомления по закону
Ув. Елена, да Ваша мама имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не сообщая о сделках никому.
Елена, это её право. Она не обязана кого-либо уведомлять о своём решении - дарении своего имущества.
Если ваша мать-единственная собственница дома, то для оформления договора дарения, ей не требуется спрашивать чьего-то либо согласия, и никого уведомлять не требуется.
Здравствуйте,
Конечно может.
А кому она должна сообщать, если она единственный собственник?
Никому.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так она может остаться без жилья. Разве сейчас закон не защищает стариков?
Если она-собственник, каким образом вы предлагаете ей "остаться без жилья"?
Она же собственник