Какие права имеет председатель ЖСК на забирание почтовой корреспонденции для жильцов дома, и могу ли я оспорить его решение?

Имеет ли право председатель ЖСК забирать на почте всю почтовую корреспонденцию для жильцов дома по решению общего собрания, если я не согласна чтобы мою личную корреспонденцию забирает он, а не приносит почтальен.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если дело касается личной корреспонденции, направленной лично Вам, то такую корреспонденцию можно забрать только на основании доверенности, выданной Вами.

Если речь идет о почтовой корреспонденции, приходящей на имя ЖСК, то председатель, как лицо, уполномоченное на это решением общего собрания, имеет право ее забирать.