Поставщик не поставил на сумму 2 млн рублей - стоит ли обратиться в полицию и вернутся ли деньги?
Приветствую.
В данном случае это гражданско-правовые отношения.
Поэтому получить деньги обратно можно с поставщика только через суд. Перед обращением в суд обязательно соблюдение процедуры досудебного урегулирования спора-для этого необходимо направить контрагенту претензию с требованием о возврате полученной денежной сумме и предоставить срок для исполнения требования. При неисполнении требований придется обратиться в суд.
А в полицию не стоит обратиться? Может быть его там припугнут и он вернётся деньги или это ничем ему не грозит, поэтому он не испугается?
Можно обратиться в полицию. Запрета на это никакого нет.
Просто чаще всего отвечают, что дело относится к гражданско-правовым отношениям и предлагают обратиться в суд.