Осталась без жилья - Как родители продали квартиры и не выполнили обещание о справедливом разделе
У Вас есть право пожизненного пользования в квартире, от приватизации которой Вы отказались (ст. 19 Вводного закона ЖК РФ). То есть Вы можете поживать в этой квартире. Это право не исчезает даже в том случае, если эта квартира продается собственником третьему лицу. За проживание в этой квартире и боритесь. Шансы очень хорошие это право отстоять.
К сожалению уже нет. Вы отказались от приватизации будучи уже совершеннолетней. Срок для признания данного отказа не действительным в суде уже истек. Если брату и сестре уже купили квартиры, а Вы прописаны у родителей, то как вариант они могут в отношении Вас составить завещание на данную квартиру. Если такого не будет то после их смерти квартира будет разделена в равных частях на всех детей.