Регистрируем ООО на отца, в дальнейшем хотим сделать дарственную на сына. Через какое время лучше оформлять дарственную?
Уважаемая Юлия г. Иркутск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Подарить ООО по действующему законодательству РФ - НЕЛЬЗЯ!
Но в дальнейшем после государственной регистрации ООО можно будет на основании Решения собрания учредителей сменить учредителей данного ООО.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.11.2018 г.
Учредитель подарит свою долю.
Добрый день.
Ну да, на самом деле сделка осуществляется в отношении доли ООО - 100%. Сделки между близкими родственниками не облагаются налогом (освобождены от налогообложения).
Здравствуйте, Юлия!
Законом не установлено каких-либо разрешительных сроков для возможного отчуждения учредителем принадлежащего ему уставного капитала в ООО. Отец может подарить его в любое время своему сыну.