Проблема с замком сейфовой двери, отказ от замены от дилера и завода
Мы приобрели через дилерскую сеть сейфовую дверь. В процессе эксплуатации, не выходя за рамки гарантии отказал один замок. При неоднократном дилерском ремонте вообще выяснилось, что замок изночально на заводе изготовителе врезан криво относительно оси дверного полотна. Переустановка замка технически невозможна. Диллер и завод отказываются заменить дверь на полноценно - функциональную. Помогите с решением этой проблеммы. Спасибо.
Доброго времени. Нужно направить грамотную претензию в адрес изготовителя о замене двери. Такое право дано ст. 18 ЗоЗПП. Недостаток является существенным и в дальнейшем может повлечь заклинивание двери. В один момент просто не сможете войти в жилище.