В 2019 г не члену снт надо заключать договор или он должен платить как члены снт.

Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий Иванович, Ваша обязанность вносить платежи за услуги которые Вам предоставляются как владельцу земельного участка в садовом товариществе, не зависит от того являетесь ли Вы членом СНТ или нет, товарищество в любом случае вправе истребовать от Вас суммы на оплату услуг. Членство в СНТ даёт Вам возможность участвовать в управление делами самого СНТ. Но договор с товариществом об оказании соответствующих услуг заключить стоит.