Проблема с досрочным погашением микрозайма в компании Е заем - отсутствие информации в договоре и отказ в возврате переплаты
Брала микрозайм в компании Е заем. Оплатила досрочно. В договоре, который они прислали на почту, не было пункта, что делать при досрочном погашении. Оплатила сумму, указанную на конец пользования микрозаймом. Впоследствии узнала, что на сайте в разделе вопросы ответы, указанно то, что для досрочного погашения, я должна была обратиться на платную горячую линию. Сейчам хотела вернуть переплату по договору (около 10000) мне в этом отказали. Сославшись на то, что в договоре, который есть на сайте все написано. Договор на сайте не нашла, в моем договоре, присланном на почту, этого так же нет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? И могу ли я как то вернуть переплату?
Лучший ответ
Да.
Подать претензию.
ПОтребовать возврата средств на текущ счет, указать реквизиты.
Затем иск в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Вы можете для начала написать им претензию досудебную, если не отреагируют.. тогда необходимо будет обратиться в суд.
Благодарю Вас!