Подача иска в Пушкинский суд на изменение записи отцовства ребенка, зарегистрированного на бывшего мужа в связи с разводом
В грожданском браке родился ребенок. В загсе ребенка записали на бывшего мужа т.к со дня развода к моменту рождения не прошло 300 дней. Мать-гражданка белоруссии. Бывший муж тоже белорус. Отец ребенка россиянин и прописан в одинцово. Можем ли мы подать иск в пушкинский суд и как правильно оформить иск.
Исковое заявление подается в суд по месту жительства одного из ответчиков. В Вашем случае ответчиками являются мать ребенка и ее бывший муж. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Если матери ребёнка сделать временную регистрацию в том же районе в камом временно проживает и подать заявление, где мать будет заявителем, а отец ребёнка будет заинтересованным лицом.