Махачкала, 02.11.2018, 10:19

Как одному из учредителей внести недвижимое имущество в ООО без договора дарения и внесения вклада со стороны других учредителей

Вопрос №14779715 из г. Махачкала
опубликован 02.11.2018, 10:19
Каким образом внести вклад (недвижимое имущество) в ООО безвозмездно (без договора дарения) одному из учредителей? Решением общего собрания, но есть ли необходимость чтобы все учредители что то вносили или можно только чтоб один внес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно, чтобы все учредители вносили, главное чтобы каждый учредитель внес свой учредительный взнос деньгами или имуществом пропорционально по стоимости его доли.

02.11.2018, 10:29

Я уточню свой вопрос более детально, речь идет не о создании ЮЛ, а уже имеющемся, у которого учредитель вносит Имущество как вклад в развитие?

02.11.2018, 10:33

Может и один внести за всех.

02.11.2018, 10:36

Тогда Вы должны оформить соглашение со всеми участниками ООО. В нем расписать какое имущество вносится и на какие цели. Вы же наверняка захотите что то в последствии иметь от данного развития, проценты или прибыль. Так это все и надо расписать. Кроме того не мешает отразить и момент в случае Вашего выхода из ООО и дальнейшей судьбы данного имущества.

Лучше если Вам все документы оформит юрист или адвокат.

02.11.2018, 10:37