Проблема с вывеской магазина на балконе - кто должен платить за ее установку?
Фасад дома, включая балконы, является общедомовым имуществом. Поэтому на установку вывески должно быть разрешение общего собрания, выраженное в решении ОС. Если есть такое решение, то придется вывеску восстановить. Если нет-то вы не обязаны восстанавливать вывеску. УК может еще и плату потребовать за пользование общедомовым имуществом.
Вы правы. Для того чтобы закрепить вывеску на Вашем балконе они должны были прежде всего спроисть Ваше согласие на это. Я так понимаю этого не было. Можете обратиться с жалобой о не правомерности дынной вывести в отдел архитектуры Вашего района.
Вы не обязаны ничего делать, поскольку не давали согласия на то. чтобы она пользовалась вашим балконом.
Я купила эту квартиру пол года назад. Вывеска уже там была. Но она мне не мешала и я не предавала этому значение. А как стали стеклить окна возникла эта проблема. Она сказала что с прошлыми жильцами она договорилась, но нам продавец ничего не говорил об этом.
Наталья, все это понятно. Учтите мой ответ.