Как стать гражданином России и получить преимущества с советским паспортом?

Mne uve 31. moi radnoi diadia (brat materi) i ego supruga (korennaia moskvichka, po nacionalnosti russkaia) iavliaiutsia gravdanami rossii. obiasnite povalusto, mogu li ia stat gravdaninom rossii v tom sluchae, eslo oni soglasiatsia usinovit menia.

krome togo, ia interesuius, chem mne movet pomoch v priniatii rossiiskogo gravdanstna sovetski pasport. na skolko mne izvestno, po slovam prezidenta putina, vladelci etogo pasporta polzuiutsia kakimita lgotami.

Лучший ответ

Уважаемый Ираклий Нодарович!Согласно ст.124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей(до достижения 18 лет),а Вам уже 31 год.Наличие у Вас старого паспорта гражданина СССР означает,что ранее Вы им являлись,что по закону"О гражданстве РФ" имеет значение. Обратитесь в посольство или консульство РФ в Грузии,если в России есть лица,которые согласны будут зарегистрировать Вас у себя и направить Вам приглашение,которое позволит получить визу и вид на жительство в РФ.Получив загранпаспорт,визу и вид на жительство на срок действия загранпаспорта, Вы сможете зарегистрироваться по месту пребывания в РФ на срок,указанный в виде на жительство,а прожив более 3-х лет в РФ сможете через ОВИР подать ходатайство о получении гражданства РФ на имя Президента РФ.