Кредитор не снимает обременения.
Что делать если кридитор не дает расписку о полном закрытии займа и снятия обременения с недвижимости, и еще требует платить %
Если вы в полном объеме исполнили обязательство а кредитор требует проценты - обратитесь в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. ГК РФ Статья 352. Прекращение залога. 1. Залог прекращается:
""1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства; Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (статья 339.1).
Здравствуйте, Эдуард!
Придется подавать в суд и снимать обременение в судебном порядке, доказывая, что рассчитались по долгам.
За более подробной консультацией или юридической помощью по составлению иска обращайтесь к юристам сайта!
Удачи вам и всего доброго!